Los 75

Nägele, Reinhold

Schätzpreis:

250 € - 400 €

Zuschlagspreis:

900 €

Murrhardt, 1884 - Stuttgart, 1972
Blattgröße: 38 x 55 cm; 20,5 x 28 cm, R.
"Höchenschwand", 1923. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert sowie unten links betitelt und datiert.
Reinhardt, 1923.4.